Новый карантин

Накануне премьер-министру Израиля пришлось срочно отправиться на самоизоляцию из-за коронавируса у его дочери. Нафтали Беннет спешно покинул выездное

Накануне премьер-министру Израиля пришлось срочно отправиться на самоизоляцию из-за коронавируса у его дочери.

Нафтали Беннет спешно покинул выездное заседание правительства, которое проходило на Голанских высотах, и передал права ведущего министру юстиции Гидеону Саару. Все потому, что 14-летней дочери премьер-министра поставили диагноз коронавирус.

Девочка была привита против COVID-19, однако все же заболела. При этом на ханукальных каникулах она с братьями, сестрой и матерью отдыхала на Мальдивах. Однако в канцелярии Беннета заверили, что заразилась девочка уже по возвращении домой, так как после приезда ее ПЦР-тест был отрицательным.

Сам Беннет прямо перед началом заседания правительства, еще до новостей из дома, сдавал экспресс-тест на коронавирус. Результат был отрицательным, но он все равно отправился на второй за последнее время карантин. В прошлый раз это было после его поездки за границу.

Нафтали Беннет не единственный, у кого заболел коронавирусом ребенок. Недавно такой же диагноз был поставлен дочери главы министерства просвещения Ифат Шаши-Битон.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

7 Kanal