Карантин – не Холокост

Суд Нидерландов запретил сравнение коронавирусных ограничений с Шоа. Это стало победой группы живых свидетелей Холокоста и нескольких еврейских

Суд Нидерландов запретил сравнение коронавирусных ограничений с Шоа.

Это стало победой группы живых свидетелей Холокоста и нескольких еврейских организаций, которые подали иск против парламентария Тьерри Боде. Этот политик с ультра-правыми взглядами не раз сравнивал в соцсетях карантин из-за коронавируса с Холокостом.

В суде сочли, что подобное сравнение временных эпидемиологических ограничений с преследованием и убийством нацистами евреев некорректно. Теперь Боде должен удалить все публикации на данную тему. В противном случае за каждый день отказа сделать это на него накладывается штраф в 25 тыс. евро.

В голландском суде пояснили, почему встали на сторону евреев в данном вопросе. В вердикте говорится, что народный избранник не имеет права прикрываться свободой слова и думать, что та безгранична.

Тьерри Боде действительно заявлял, что карантинные ограничения последних двух лет – это повторение Холокоста. Он назвал «новыми евреями» всех непривитых, а тех, кто игнорирует происходящее или согласен с этим – «новыми нацистами». В суде заявили, что страдания погибших и память выживших в Катастрофе нельзя использовать столь некорректно.

На днях стало известно, что в американском Вашингтоне учительница младших классов заставляла детей разыгрывать сценки времен Холокоста. Это включало в себя «игры» в смерть в газовой камере, расстрелы и самоубийство Гитлера.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Юридическая фирма СОВЕТНИК