Опасные игры «в Холокост»

В одной из школ американской столицы Вашингтон ученикам младшей школы предложили на уроке поставить сценки времен Катастрофы. Как

В одной из школ американской столицы Вашингтон ученикам младшей школы предложили на уроке поставить сценки времен Катастрофы.

Как стало известно изданию Washington Post, эта странная идея принадлежала учительнице третьего класса. Она предложила разыграть несколько сцен из истории Холокоста.

Мальчика с еврейскими корнями учитель «назначила» Адольфом Гитлером и велела ему изобразить свое самоубийство. Другим детям она предложила роли евреев, которых заставила «копать» могилы, изображать смерть во время расстрела или в газовой камере. На вопросы детей, зачем немцы так поступали, учитель пошутила, что якобы евреи «испортили Рождество».

Учительница запретила рассказывать про игру в Холокост родителям или другим учителям, однако те все же поделились своими сомнениями с взрослыми. Администрация немедленно отстранила преподавателя от работы с детьми и принесла родителям школьников письменные изменения.

Как пояснили журналисты, в американских школах раньше довольно часто изучали историю путем постановки сцен их учебника. Особенно это касалось вопросов сегрегации и рабства, но постепенно эту практику отменили. Сейчас в школах США почти нет таких уроков, потому что психологи считают их травмирующими для детской психики и закрепляющими насильственную модель поведения.

Ранее подобные скандалы касались в основном темнокожего населения Штатов, которое возмущалось играми в рабов и плантаторов в школах. Однако игр в Холокост в школах прежде не проводили.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

BBC