Туристической сфере не восстановиться?

Министр финансов Израиля Авигдор Либерман открыто предложил представителям сферы гостеприимствам искать новую работу. Это случилось во время заседания

Министр финансов Израиля Авигдор Либерман открыто предложил представителям сферы гостеприимствам искать новую работу.

Это случилось во время заседания правительства, где одним из вопросов были экономические последствия закрытия границ Израиля для иностранных туристов. Тогда-то Либерман и предложил турагентам, гидам и отельерам «менять профессию».

Сам глава минфина объяснил это тем, что число приезжающих в страну туристов упало с 4,5 млн до 200 тыс. человек. Соответственно, всем гидам, владельцам мелких отелей и туроператорам просто не найдется работы с таким количеством приезжающих.

В сфере гостеприимства такое предложение вызвало волну протеста и возмущения. Так, объединение турагентов уже намерено подать иск в БАГАЦ, чтобы отменить запрет на въезд иностранцев в страну.

А вот некоторые коллеги Либермана выступили на его стороне. Так, министр транспорта Мейрав Михаэли сочла, что можно пожертвовать сферой туризма, чтоб уберечь весь Израиль. Однако она добавила, что правильным было бы выплатить компенсации пострадавшим работникам отрасли.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

РБК