Супермаркеты без касс

Крупнейшая сеть израильских супермаркетов «Шуферсаль» отказалась от привычных касс. Как тало известно, «Шуферсаль» будет работать по технологии от

Крупнейшая сеть израильских супермаркетов «Шуферсаль» отказалась от привычных касс.

Как тало известно, «Шуферсаль» будет работать по технологии от компании Shopic. Благодаря этому магазины будут работать без кассиров и касс – даже без касс самообслуживания.

Таким образом, «Шуферсаль» станет работать по системе «смарт». В таком случае программа Shopic сканирует товары сразу после помещения в тележку, и отдельно считывать их штрих-код не требуется.

Система не требует сложного оборудования, так что магазины сети «Шуферсаль» без касс начнут работать уже в ближайшее время в рамках пилотной программы. А к апрелю 2022 года планируется полностью перевести все точки «Шуферсаль» на работу без кассиров.

Это важное событие на рынке израильского ритейла, ведь «Шуферсаль по численности своих отделений под несколькими брендами занимает первое место по стране. Помимо этого, у сети есть около 90 аптек и три десятка супермаркетов для ультраортодоксальных районов Израиля.

Источник:

Mignews

Фото:

Retail Life!