Иностранцам въезд запрещен

Из-за появления нового штамма коронавируса «омикрон» Израиль временно закрыл свои границы для граждан других государств. Об этом после

Из-за появления нового штамма коронавируса «омикрон» Израиль временно закрыл свои границы для граждан других государств.

Об этом после проведения экстренного совещания министерской комиссии по борьбе с коронавирусом сообщили в канцелярии премьер-министра страны. Пока что запрет на въезд иностранцев продлится 14 дней, но может быть продлен.

Решение вступило в силу немедленно – исключения делаются только для возвращающихся на родину израильтян. Им будут делать ПЦР-тест сразу по прилету, а после потребуют пройти карантин с последующим повторным ПЦР-тестированием. Для вакцинированных самоизоляция продлится 3 дня, для непривитых – 7 дней или же 14 дней, если они не захотят делать повторный тест.

В Израиле уже выявили первые случаи заражения «омикроном». Из-за этого ряд африканских стран, включая ЮАР и Ботсвану, где и нашли новый штамм, перешли в категорию «красных». Тем, кто возвращается домой оттуда, потребуется пройти карантин в ковид-отелях.

Решение об очередном закрытии границ Израиля приняли не только члены министерской комиссии, но и врачи, а также представители всех ключевых ведомств. И все это случилось прямо после недавнего объявления послаблений для туристов – в том числе, из России.

Источник:

РИА Новости

Фото:

Газета.Ру