Бустер для подростков

Израиль станет первой в мире страной, где будут проводить бустерную вакцинацию для детей 12-15-ти лет. Такое решение было

Израиль станет первой в мире страной, где будут проводить бустерную вакцинацию для детей 12-15-ти лет.

Такое решение было принято на заседании экспертной комиссии министерства здравоохранения страны. Там обсуждался целый ряд спорных вопросов относительно прививок от коронавируса для детей и подростков.

Прививать подростков 12-15-ти лет было решено из-за роста заболеваемости коронавирусом в Европе. Кроме того, медики предупреждают о возможном увеличении случаев заражения в самом Израиле, которое придет с началом зимы.

В США несколько дней назад одобрили вакцинацию третьей дозой препарата от коронавируса для взрослых от 18-ти лет. А вот Еврейское государство стало первой страной в мире, где бустер разрешили для подростков.

Среди прочего это связано с недавними исследованиями среди тех, кто был привит только двумя дозами вакцины. Оказалось, что эффект от прививки постепенно затухает, поэтому необходима третья, которая и сформирует более прочный иммунитет.

Ранее в Израиле дали добро и на вакцинацию от коронавируса детей 5-11-ти лет. Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет лично призвал взрослых дать своим детям ту же защиту, что есть благодаря вакцине у них самих.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Интерфакс