Вакцинация детей одобрена

Несмотря на долгие дискуссии и многочисленные протесты по всей стране в Израиле все же одобрили прививку от коронавируса

Несмотря на долгие дискуссии и многочисленные протесты по всей стране в Израиле все же одобрили прививку от коронавируса детям с 5-ти лет.

Специальная экспертная комиссия почти единогласно постановила, что вакцинация от коронавируса детям 5-11 лет необходима. «За» проголосовали 73 человека, а «против» – только двое.

Дискуссия не транслировалась и прошла за закрытыми дверями. Такое решение приняли в минздраве, потому что этот вопрос имел большое значение для всех жителей страны и вызывал много споров. Однако все обсуждение запротоколировали – позже можно будет прочесть все в открытом доступе.

Было решено, что прививать детей важнее – риск заболеть выше, чем возможные осложнения при вакцинации. Крое того, большинством голосов было принято решение, что вакцинировать будут всех детей – включая переболевших, вне зависимости от того, когда они выздоровели.

Дата начала вакцинации будет объявлена генеральным директором министерства здравоохранения Израиля Нахманом Ашем позже. Ожидается, что кампания по прививкам для детей будет непростой, особенно в арабском и ультрарелигиозном секторах.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

www.pravda.com.ua