Грядут безвизовые изменения?

Глава министерства внутренних дел Израиля Айелет Шакед сегодня отправилась в США для переговоров по отмене въездных виз для

Глава министерства внутренних дел Израиля Айелет Шакед сегодня отправилась в США для переговоров по отмене въездных виз для граждан Еврейского государства.

У министра есть и другие задачи, но основной целью все же является продвижение идеи введения безвизового посещения Штатов израильтянами. В рамках своего визита Шакед обсудит эту тему с американским коллегой Алехандро Майоркасом – именно он отвечает за этот вопрос в администрации президента Джо Байдена.

У Израиля есть шансы на успех, ведь ранее в Вашингтоне внесли страну в список из 4-х кандидатов на включение в программу освобождения от виз. Ее конкуренты – это Кипр, Болгария и Румыния.

Чтобы быть включенным в программу, Израилю требуется снизить число отказов и проверок американцев палестинского происхождения по приезду в страну. В Штатах же часто отказывают в визе молодым демобилизованным израильтянам, которые после службы привыкли совершать длительные поездки по миру, тогда как в США их подозревают в желании нелегально иммигрировать.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

7 Kanal