Фанаты-антисемиты под запретом

Английский футбольный клуб «Вест Хэм Юнайтед» больше не пустит на свои матчи нескольких фанатов, которые оскорбляли евреев. Речь

Английский футбольный клуб «Вест Хэм Юнайтед» больше не пустит на свои матчи нескольких фанатов, которые оскорбляли евреев.

Речь дет о недавнем происшествии в лондонском аэропорту Станстед. Там был задержан 55-летний мужчина – он начал оскорблять пассажира-еврея во время полета и распевать перед ним песню антисемитского содержания.

Самолет летел в Бельгию, а мужчина оказался фанатом «Вест Хэм», который ездил туда на игру с «Генком» в рамках 4-го тура Лиги Европы. Другие пассажиры сняли случившееся на камеру, после публикации в соцсетях оно наделало много шума и стало достоянием руководства клуба.

Другим задержанным был также футбольный болельщиц, фанат «Вест Хэм». Подробности преступления, в котором его обвиняют, не распространялись. Несмотря на это, известно, что оно также было связано с антисемитизмом.

Пока что оба болельщика были отпущены под залог о 1 декабря, но их любимый клуб уже отказал им в шансе снова болеть за любимую команду. Отныне для обвиняемых в антисемитизме вход на матчи «Вест Хэм» запрещен.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Eurosport