Застряли на границах

Сотни иностранных туристов не смогли оперативно вылететь в Израиль в первый день открытия границ. Путешественники застряли в аэропортах

Сотни иностранных туристов не смогли оперативно вылететь в Израиль в первый день открытия границ.

Путешественники застряли в аэропортах стран вылета по вине израильских властей. Не должны были заранее прислать в авиакомпании информацию о новых правилах въезда в страну, но не сделали это. В итоге данные от минздрава поступили только за несколько часов до наступления 1 ноября, и многие не смогли вылететь вовремя.

С настоящего момента Израиль пускает к себе полностью вакцинированных путешественников – будь то одобренные ВОЗ вакцины или препарат «Спутник V». Для этого требуется заполнить за 24 до вылета специальные анкеты, но в случае с 1 ноября их также не успели вовремя разместить для скачивания иностранцами.

Помимо справки о полной вакцинации или перенесенном коронавирусе потребуется обязательный тест ПЦР, для привитых «Спутником» серологический тест, а по прилету всех ждет дополнительное тестирование в аэропорту «Бен-Гурион». До получения его результатов все должны соблюдать самоизоляцию.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

34travel