Где и когда Беннет встретится с Путиным?

Российская и израильская сторона смогли договориться о времени и месте проведения переговоров между Нафтали Беннетом и Владимиром Путиным.

Российская и израильская сторона смогли договориться о времени и месте проведения переговоров между Нафтали Беннетом и Владимиром Путиным.

Визит израильского премьер-министра в Россию пройдет 22 октября – именно на эту дату и ставили большинство экспертов отрасли. Официальный визит пройдет в Сочи, куда Беннета пригласил сам российский президент.

В плане встречи политиков стоит обсуждение ряда вопросов из области политики, экономики и безопасности, отношений обоих государств. Помимо этого, не обойдется без переговоров о проблемах на Ближнем Востоке – в первую очередь, связанных с иранским ядерным вооружением.

О предстоящей встрече Путина и Беннета первым сообщил посол Израиля в Москве Александр Бен Цви на благотворительном приеме Российского еврейского конгресса. Тогда речь уже шла о 22 октября, но израильская сторона этого не подтвердила. 7 октября Нафтали Беннет по телефону поздравил Владимира Путина с днем рождения – вероятно, тогда же обсуждались и детали предстоящей встречи.

Для Нафтали Беннета в статусе премьер-министра это будет первая официальная поездка в Россию, но уже третий зарубежный визит с момента вступления в должность. Ранее он успел побывать в США и Египте.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

STMEGI