Новые требования к ставням

Институт стандартов Израиля утвердил новые правила по бронированным ставням в защищенных комнатах и поселениях в радиусе 7 километров

Институт стандартов Израиля утвердил новые правила по бронированным ставням в защищенных комнатах и поселениях в радиусе 7 километров от Сектора Газа.

Начиная с 4 октября толщина внешней бронированной части окна должна составлять от 32 миллиметров и выше. До этого еще в июне Управление тылом рекомендовало органам местной власти заменить ставни в защищенных комнатах и во всех помещениях домов, которые расположены неподалеку от Сектора Газа.

Новый стандарт был введен после того, как во время операции «Страж стен» при обстрелах Израиля в Сдероте погиб 6-летний мальчик Идо Авигаль. Он находился в защищенной комнате, полностью соответствовавшей требованиям безопасности, при закрытых дверях и окнах. Однако осколком попавшей в соседний дом ракеты пробило ставни и смертельно ранило ребенка.

По итогу проверки специалисты пришли к выводу, что защищенная комната не имела нарушений. Поэтому и было решено, что следует дополнительно укреплять ставни.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

НЭП