Что Беннет делал в США?

Помимо выступления на Генеральной Ассамблее ООН премьер-министр Израиля успел посетить синагогу и прогуляться по Нью-Йорку. Поездка Беннета в

Помимо выступления на Генеральной Ассамблее ООН премьер-министр Израиля успел посетить синагогу и прогуляться по Нью-Йорку.

Поездка Беннета в США заняла больше запланированного, так как Генассамблея пришлась на время празднования Симхат Торы. Чтобы не нарушать традиций, израильский премьер-министр с супругой задержались в Большом Яблоке.

Первым делом Беннеты пошли в ортодоксальную синагогу на Манхэттене, которую посещали около 20 лет назад, пока жили в Нью-Йорке. В те годы у Беннета был свой стартап. В этот же раз на встречу с премьер-министром пришло около 150 человек, хотя вход в синагогу и ограничили.

Во время короткого выступления перед прихожанами Беннет поделился трогательной семейной историей. Оказалось, что именно посещение той синагоги помогло его светской супруге Гилат проникнуться иудаизмом.

После синагоги пара Беннетов решила пешком прогуляться по 5-й авеню. В сопровождении охраны они прошли около 25 кварталов до отеля под пристальным вниманием журналистов и зевак.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

The Times of Israel