Архив истории евреев переехал

Учреждение в немецком Гейдельберге перебралось в новое здание и устроило торжественную церемонию открытия. Мероприятие прошло в обстановке торжественности.

Учреждение в немецком Гейдельберге перебралось в новое здание и устроило торжественную церемонию открытия.

Мероприятие прошло в обстановке торжественности. Центральный архив изучения истории евреев в Германии является важной организацией, помогающей сохранить культуру, традиции и информацию о немецких евреях.

На открытии нового архива присутствовал председатель Центрального совета евреев в Германии Йозеф Шустер. Он отметил важность работы архива, ведь отсутствие информации о меньшинствах и возможности получить ее у компетентных источников часто приводит к появлению предрассудков.

Центральный архив изучения истории евреев работает в Гейдельберге с 1987 года. Он сохраняет и обрабатывает архивы общин иудеев, документы, книги и литературу, посвященную иудаизму.

Важное внимание уделяют поиску и сохранению информации о евреях до прихода к власти нацистов. Те в 1938 году уничтожали архив, а документы их него использовали, чтобы находить иудеев и отсылать их в концлагеря. Финансируется современный архив государством, он открыт для всех желающих вне зависимости от их религии, национальности и вероисповедания.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

www.sueddeutsche.de