Тема сентября на Shalom Tele-Vision – укрепление веры!

«Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (К Римлянам 10:17), – говорит апостол Павел. В этой

«Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (К Римлянам 10:17), – говорит апостол Павел. В этой «связке» важен каждый элемент для того, чтобы один из прекрасных плодов Святого Духа – вера – был взращен и умножен! Кто-то сравнивает веру с мышцей, которую необходимо постоянно тренировать. Пожалуй, это действительно так. Когда мы чувствуем, что теряем свою «духовную форму», то отправляемся срочно исправлять положение. А бывает и так, что нашу веру формируют обстоятельства, над которыми мы не властны. В таком случае, от чего же зависит, насколько наша вера будет крепкой?

Смотри на Того, Кто неизменен!  

В жизни каждого встречаются неважные дни: в них могут быть конфликты, поток домашних забот и рабочих задач, утраты, горечь или апатия. Бесспорно, было бы здорово, чтобы каждый день был наполнен хорошим общением, интересной работой, служением, христианскими концертами и молитвенными собраниями.

Так бывает не всегда, верно? Но даже в трудные дни Библия призывает нас не вешать нос, а наоборот – смотреть на Христа и только на Него!

Есть причины, по которым апостол Иаков призывает нас радоваться, когда мы сталкиваемся с подобными испытаниями (Иакова 1:3). Он знает, что их очищающий огонь закаляет истинную веру внутри нас, а радость победы намного превышает издержки на их преодоление. Испытания помогают нам вырабатывать стойкость.

Пора выйти из лодки!

На примере Ноя, Авраама, великих пророков, царя Давида, Петра, апостолов, мы видим, что они определенно делали то, что было неудобно. Попробуйте строить корабль на протяжении 120 лет, и при этом ни на минуту не усомниться в том, что это – поручение Бога! Или как насчет того, чтобы пророчествовать тем, кто не желает вас слушать и хочет убить? А хватило бы нам духу выйти вперед и шагнуть из лодки в море, терзаемое штормом?

Когда мы взаимодействуем с Богом, когда доверяем Ему безусловно – в своей жизни и вере – именно тогда мы можем развить большую силу. Это как растяжка мышц с целью сделать их сильнее. Наши взаимоотношения с Господом подразумевают постоянный рост. А вместе с ростом приходят и перемены в нашей вере!

«Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?» (1-е Иоанна 5:4-5)

В том, как сделать свою веру крепкой, сохраняя ее на должно уровне в сложных ситуациях, вам помогут наши программы!

Весь сентябрь на Shalom Tele-Vision смотри передачи об укреплении веры!

В новом сезоне мы приготовили много сюрпризов, премьер и программ. Главным его событием станет Марафон Обновления – 2021! Тебя ожидают три дня, когда мощный поток откровений, хвалы, молитвы и чудес будет изливаться именно на тебя! Каждый Марафон – это потрясающая возможность наполниться силой свыше и изменить свою жизнь! 22, 23 и 24 сентября с 17.00 до 22.00 по израильскому времени! Перемены уже здесь!

Как растет наша вера, от чего это зависит, какую роль в этом деле играют чудеса, выясним во время прямых включений из студии в Петербурге! Как общаться с атеистами о вере и завоевать для Христа даже самое гордое сердце? Что такое чудеса с библейской точки зрения? Каким образом выиграть схватку с собственной плотью? Есть ли сегодня проявления демонизма, и какое оружие против него самое действенное? Можно ли вымолить себе чудо? Каждую пятницу в 19.00 по израильскому времени тебя ждет интересный диалог на острые темы!

Вера – это плод Духа (Галатам 5:22) Эта истина является определяющей в нашем хождении с Господом. Когда мы исполнены Святого Духа, Он непременно проявляется в нашей жизни.

Во время прямых эфиров из Иерусалима поговорим о том, что делать, чтобы эти плоды умножались, были очевидны для других людей, и помогали нам свидетельствовать о величии Небесного Отца!
Достаточно ли читать только Библию для духовного роста? Как избежать духовного застоя? Каким образом мы можем возрастать в небесном мышлении? В чем заключается особый смысл великих праздников Господних, и какое пророческое значение они имеют для верующих последнего времени? Что делать, чтобы избежать разобщенности в церкви? Какую роль в духовном возрастании играют воздержание и пост? Смотри каждую среду и воскресенье в 19.00 по израильскому времени на нашем канале!

Побеждай вместе с Иисусом!

Пусть твоя жизнь будет наполнена мудростью свыше, крепостью духа и благодатью, которые поднимут твою веру на новый уровень!
Наполняйся Его силой через программы Shalom Tele-Vision!