Каспи закончил карьеру

Первый израильтянин в истории NBA принял решение завершить профессиональную карьеру. Баскетболист Омри Каспи рассказал, что хочет закончить играть

Первый израильтянин в истории NBA принял решение завершить профессиональную карьеру.

Баскетболист Омри Каспи рассказал, что хочет закончить играть в баскетбол и начать «новые этап» в своей жизни. Чем конкретно собирается заняться 33-летний спортсмен, неизвестно.

Каспи начал свою карьеру в клубе «Маккаби Тель-Авив». Именно оттуда в 2009 году он перешел в команду NBA в США – «Сакраменто Кингс». Следующие десять лет он провел в Северной Америке, выступая за разные клубы: в Мемфисе, Миннесоте, Кливленде, Нью-Орлеане и других городах.

В 2019 году стало известно о возвращении Каспи на родину. Он подписал контракт с родным «Маккаби» в Тель-Авиве. Отыграв за клуб два года, Каспи решил закончить выступать на профессиональном уровне.

Глава министерства спорта Израиля Йехиэль Троппер оставил пожелания удачи для Омара Каспи. Также он привел его в пример всему израильскому спорту и выразил надежду, что в стране будет больше подобных атлетов.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Slamdunk.ru