Скандал с кабанами закончен

Управление природы и парков все же отказалось вывозить диких кабанов из Хайфа в Зихрон-Яков. Проблема с кабанами в

Управление природы и парков все же отказалось вывозить диких кабанов из Хайфа в Зихрон-Яков.

Проблема с кабанами в Хайфе стоит очень остро – целые стада диких животных совсем перестали бояться людей и буквально оккупировали улицы. В итоге недавно стало известно о том, как Управление природы и парков решило помочь местным жителям.

Оказалось, что в рамках некоего пилотного проекта на группы кабанов собирались надеть отслеживающие устройства, после чего вывезти в район Хуршан неподалеку от Хихрон-Яакова. Предполагалось, что, если за полгода те привыкнут к новой местности и не передислоцируются в сам город, туда будут вывезены и остальные кабаны.

А вот жителям Зихрон-Якова не понравилось такое потенциальное соседство. Они написали обращение в Управление природы и парков с жалобой, что один город не должен страдать от неумения властей решить проблему другого.

В итоге от плана с переездом кабанов в Зихрон-Яков отказались. Часть из них перевезут на гору Кармель, будут наблюдать за их поведением и перемещениям. А вот инициативная группа из 50-ти человек требует через суд сместить мэра Эйнат Калиш, которая, по их мнению, не справляется с обязанностями и никак не помогает запуганным кабанами людям.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Моя Планета