Бюст Ривлина в Иерусалиме

Памятник покидающему свой пост президенту Израиля установили в столице страны. Бюст Реувена Ривлина по традиции установили на Аллее

Памятник покидающему свой пост президенту Израиля установили в столице страны.

Бюст Реувена Ривлина по традиции установили на Аллее президентов в Иерусалиме, рядом с бюстами его предшественников. Скульптуру поставили за два дня до ухода Ривлина.

Скульптором бюста стала Сигалит Ландау. Пресс-служба Ривлина уточнила, что экс-президент очень доволен ее работой и считает честью, что художник с мировым именем работала над созданием его портрета.

Ривлин занимал пост президента Израиля с 2014 года. За его плечами работа в Кнессете, а в том числе на позиции спикера. Первую попытку стать президентов он предпринял в 2007 году, но тогда уступил Шимону Пересу.

На смену Ривлину пришел Ицхак Герцог. Именно он победил на последних выборах, получив голоса 87-ми парламентариев Кнессета. Ривлин предварительно заявлял, что повторно выставлять свою кандидатуру не будет, так что внук главного раввина Израиля Ицхака Герцога и сын другого экс-президента Хаима Герцога легко одержал победу.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

The Times of Israel