Тема июля на Shalom Tele-Vision – благовестие!

Наш Господь  хочет, чтобы Благая Весть о спасении распространялась по всей земле, и каждый смог ее услышать. Библия

Наш Господь  хочет, чтобы Благая Весть о спасении распространялась по всей земле, и каждый смог ее услышать. Библия подталкивает нас: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» (От Матфея 28:19). Является ли это повелением для всех христиан или для этого необходимо особое призвание евангелиста? А что, если я не публичная личность и мне неловко начинать общение первым? Почему одним легко заговорить с людьми об Иисусе, а для других это составляет большую сложность? И вообще, всегда ли для проповеди Евангелия нужны слова?

Позволь Духу Святому прикоснуться к тебе!

Человеку, который узнал ошеломляющую новость, хочется немедленно поделиться ей с окружающими. Только представь: ты стал участником какого-то грандиозного события или спас чью-то жизнь – сможешь ли ты молчать об этом? Бог настолько величественен, и Его благословений так много, что у нас нет причин не говорить о Его благости!

Если новость об очередной общецерковной евангелизации заставляет нас судорожно придумывать неотложные дела, чтобы избежать контакта с незнакомцами на улицах, то самое время вспомнить учеников Иисуса. Все ли они были превосходными ораторами? Коммуникабельными и харизматичными? Отнюдь! Возможно, мы что-то упускаем из виду, и стоит лишь довериться Святому Духу, как перемены не заставят себя ждать!

«Открой уста твои, и Я наполню их» (Псалом 80:11)

Прямо сейчас задай себе вопрос: счастлив ли ты, что встретил Иисуса и твое имя записано в Книгу Жизни? Чтобы стать свидетелем Христа, не обязательно иметь призвание евангелиста, – у каждого из нас своя история, которой не нужно стыдиться.

Важно помнить, что не мы спасаем людей, а Дух Святой наполняет наши уста, позволяя говорить в их жизнь.

«Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих»
(К Римлянам 8:19)

Просто будь собой и не упускай возможность рассказать другим о своей вере в Иисуса!

Весь июнь смотри на Shalom Tele-Vision программы на тему благовестия!

Как зажечь в себе пламя веры, чтобы ежедневно отражать Божью славу, выясним во время прямых эфиров из Петербурга!

Что делать, когда ответ на молитву не приходит, и в какой момент молитва перестает быть общением с Богом? Как молодым людям осознать ценность ходатайства за других? Есть ли у веры мера, и какова она? К кому обращаться, если потеряно доверие к Церкви? Как общаться со своими неверующими родственниками, мудро делясь Благой Вестью, а также, в чем заключается истинный смысл братолюбия и уважения среди верующих – будем обсуждать каждую пятницу в 19.00 по израильскому времени!

Чтобы делиться личным свидетельством, нужно пережить его на собственном опыте и получить откровение от Бога. Мы можем быть инструментами в руках Небесного Отца, через которые Он действует в жизни других людей.

Во время прямых включений из Иерусалима исследуем, какую роль Святой Дух играет в благовестии!

Что такое помазание свыше и для чего оно необходимо? Действенно ли возложение молитвенных платков и вещей сильных служителей и пророков на больных? В чем заключается кардинальное отличие спасения в христианстве от других религий? Как различить истинный и ложный дар, а также, как связаны проповедь Евангелия и Третий храм! Смотри каждую среду и воскресенье в 19.00 по израильскому времени на нашем канале!

Будь готовым на всякое доброе дело!

Мы молимся о том, чтоб Господь обильно благословил тебя в хождении перед Ним, щедро одаривая Своей силой, благодатью и мудростью для совершения Его дел!

Пусть радость от благовестия другим наполняет тебя ежедневно!