Axel Springer поддержал Израиль

Руководство немецкой компании-медиамагната предложило уволиться всем, кто поддерживает антисемитизм и ненависть к Израилю. Недавно возле штаб-квартиры Axel Springer

Руководство немецкой компании-медиамагната предложило уволиться всем, кто поддерживает антисемитизм и ненависть к Израилю.

Недавно возле штаб-квартиры Axel Springer в Берлине подняли израильский флаг – так генеральный директор Матиас Депфнер выразил солидарность Еврейскому государству после недавних обстрелов и массовых антиизраильских демонстраций. Он заявил, что компания никогда не будет поддерживать антисемитизм и все его проявления.

После этого многие сотрудники Axel Springer потребовали убрать флаг Израиля – они сообщили, что им некомфортно работать в таких условиях. В ответ на это Депфнер предложил им начать искать для себя другую работу, ведь таким людям с подобными ценностями просто не место в медиакорпорации.

Депфнер устроил онлайн-встречу с работниками со всего мира и заявил, что е должны или прекратить высказывать недовольство и открыто выражать протест Израилю, или покинуть штат.

Концерну Axel Springer принадлежит много изданий, причем не только на территории Германии: Business Insider, Die Welt, Bild, израильский портал Yad2 и многие другие.

Источник:

Mignews

Фото:

The Times of Israel