«Железный купол» готов

После новых угроз ХАМАС армия обороны Израиля сообщила, что готова к возобновление военных действий. Причиной этого стал объявленный

После новых угроз ХАМАС армия обороны Израиля сообщила, что готова к возобновление военных действий.

Причиной этого стал объявленный палестинцами День Гнева, который они устроили из-за марша с флагами в Иерусалиме. Мероприятие в Старом городе Иерусалима несколько раз переносили и отменили, но в итоге назначили на 15 июня.

ЦАХАЛ сообщил, что систему ПРО «Железный купол» развернули, она полностью готова к работе. Кроме того, ряд батарей был размещен и в дополнительных местах. Также приведены в повышенную готовность все военнослужащие – кроме обычных провокаций и ракетных обстрелов в ХАМАС обещали возобновить и огненный террор, от которого сильно страдают израильские посевы.

Хотя военные полагают, что возможность эскалации напряженности весьма низкая, полностью исключать ее нельзя. Так, министр обороны Бени Ганц еще ранее успел утвердить целый ряд новых целей, которые израильские ракеты в случае агрессии со стороны Сектора Газа могут поразить на его территории.

Источник:

Mignews

Фото:

БАСТИОН, BASTION. ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОРНИК