Марша с флагами не будет?

Традиционное ежегодное шествие «Марш с флагами» в Иерусалиме был отменен. Мероприятие проходит в честь воссоединения столицы страны и

Традиционное ежегодное шествие «Марш с флагами» в Иерусалиме был отменен.

Мероприятие проходит в честь воссоединения столицы страны и намечалось на 10 июня. Однако организаторы мероприятия и полиция не смогли согласовать план действий с властями города.

По словам представителей полиции, организаторы сами решили отказаться от марша, так как власти сильно урезали их обычный маршрут. В частности, им предложили не проходить через мусульманскую часть Старого города либо же перенести дату проведения марша. Те отказались, но в итоге все же согласились на очередную попытку 15 июня.

Марш с флагами проводится в честь Шестидневной войны, когда Иерусалим был воссоединен. После сообщения об отмене шествия в ХАМАС тут же заявили, что это очередная капитуляция Израиля перед ними. Они же ранее обещали, что в случае проведения марша возобновят военные действия и обстрелы Еврейского государства.

Марш с флагами уже пытались провести на День Иерусалима. Но тогда мероприятие тоже было отменено – власти боялись, что и без того напряженная ситуация в столице приведет к массовым столкновениям палестинцев и полиции.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Реальное время