Мир вам! Иисус посреди нас! «Открытая линия»

Опускаясь на колени, ты какое-то время собираешься с силами и молчишь. «Ну вот, – думаешь ты, – я

Опускаясь на колени, ты какое-то время собираешься с силами и молчишь. «Ну вот, – думаешь ты, – я снова не выдержал, вновь оступился». Наша жизнь состоит из сонма событий и выборов, которые скраивают ее полотно воедино. В мире, полном стрессов и тревоги, оставаться в покое и равновесии удается далеко не каждому. Как в библейской истории, нашу лодку словно намеренно раскачивают, но мы не видим Того, Кто мог бы словом успокоить эту бурю! Возможно, нам стоит просто оглянуться?

Мы не всегда отдаем себе отчет в том, почему та или иная ситуация пришла в нашу жизнь, однако Господь упорно настаивает на том, чтобы мы не теряли покой, берегли в сердце мир (Притчи 4:23).

Но как это сделать? Как не стать жертвой собственного малодушия в стремлении оставаться добродетельным христианином в любой ситуации? Что сделал бы Христос, окажись Он на нашем месте?

Хорошая новость в том, что наш могущественный, любящий и мудрый Бог не совершает ошибок, – Он все предусмотрел. «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (От Иоанна 16:33) – сказал Иисус ученикам, предвосхищая не только грядущие мучения, но и с лихвой покрывая Собой все наши будущие сражения.

Что означает «мир» для верующих на самом деле, и каким образом сделать так, чтобы он всегда владычествовал в нашем сердце, как того хочет Господь – узнаем в прямом эфире со Святой земли!

Сильный ходатай и наш постоянный ведущий Евгений Тайц поразмышляет о том, что говорит Слово Божье о шаломе и зачем он христианам?

  • Как хранить в сердце мир в постоянных стрессовых ситуациях?
  • В каких случаях христианин может применять силу или терпеливо сносить агрессию?
  • Является ли грехом отсутствие реакции со стороны верующего на насилие?

Пастор церкви «Дом света», человек, обладающий активной жизненной позицией, молитвенник Элиезер Музыченко поделится ценными советами, как реагировать на религиозный радикализм.

Как реагировать на издевательства над верой, сохранять внутренний мир и выдержку в любой ситуации, расскажет евангелист-апологет, пастор, один из
создателей миссии МБАО (Международное библейское апологетическое объединение. Bibleapologist.org) Михаил Карповецкий.

Присоединяйся к этому эфиру, а мы будем молиться именно за тебя!

Среда, 9 июня, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!