Размер компенсации определен

Институт социального страхования «Битуах леуми» обозначил размер суммы компенсации для семей погибших в трагедии на горе Мерон. По

Институт социального страхования «Битуах леуми» обозначил размер суммы компенсации для семей погибших в трагедии на горе Мерон.

По 100 тысяч шекелей получит каждая семья, где в катастрофе на горе Мерон погиб человек. Эту сумму обозначил на совещании финансовой комиссии Кнессета директор «Битуах леуми» Меир Шпиглер.

Такой размер компенсации был выбран не случайно – столько получили семьи жертв трагедии в зале торжеств «Версаль» в 2001 году. Тогда при обрушении перекрытий на празднике в Иерусалиме погибли 23 человека.

Если в семье погибли двое членов, то они получат уже 130 тысяч шекелей. Как сообщил глава финансовой комиссии Кнессета, эта модель выплат была утверждена. На данные цели выделят порядка 5 миллионов шекелей.

В трагедии на горе Мерон на праздник Лаг ба-Омер скончались 45 человек. Еще более сотни получили ранения различной степени тяжести во время обрушения трибун и последовавшей за этим жуткой давки.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

YouTube