Перемена ума. «Сила Воскресения»

Покаяние – это то, что определяет нашу христианскую жизнь, начиная с первых произнесенных слов молитвы примирения с Богом.

Покаяние – это то, что определяет нашу христианскую жизнь, начиная с первых произнесенных слов молитвы примирения с Богом. И действительно, когда мы решили идти за Иисусом, склонившись в покаянии, наша надежда была восстановлена, в сердце зажглась радость, страхи утихли. Мы не ходили, – мы летали! Так и должно быть. Но что же произошло потом? Откуда снова взялись эти промахи, ежедневные сражения с собой и со своей плотью, вопросы, которые не дают покоя? Что мы делаем не так?!

Иисус из-за Своей великой милости пришел в мир, чтобы найти и спасти нас, погрязших грехах, не в силах подняться (К Ефесянам 2:5). Знание о такой незаслуженной любви и доброте изменяет нас. Оно делает наше покаяние, наше возвращение к Богу таким же естественным, как дыхание.

Однако несмотря на славное искупление Иисусом, наше сердце порой сковывают цепи неверия, когда мы начинаем думать о том, что недостойны столь драгоценного дара. Мы не можем поднять глаз, когда, оступившись и согрешив, думаем, что Иисусу трудно принять нас.

«Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю» (Исаия 1:18).

Если Иисус дает такое потрясающее обещание, то, возможно, дело теперь за нами? Настала пора обновить свой ум! (К Римлянам 12:2)

О том, в чем заключается суть покаяния и какие перемены за этим следуют, поговорим в прямом эфире из Иерусалима!

Богослов и исследователь Священного Писания, ведущий прямых эфиров со Святой земли – Евгений Тайц пояснит на библейских примерах, что происходит, когда мы каемся перед Богом, и каким образом меняются наш дух и душа после того, как мы посвящаем свою жизнь Небесному Отцу.

Пастор церкви «Призвание Израиля», горячий молитвенник Ариель Ревах расскажет, что говорил о покаянии Христос, и какую роль в этом играет наша вера.

О том, через что в нашей жизни проявляется духовное возрождение после покаяния, и как нам практиковать ежедневное хождение с Господом, поделится советами Илья Ланцман – служитель, предприниматель, основатель сети школ для детей LS.

Включай Shalom Tele-Vision 9 мая в 19.00 по израильскому времени!

Прими силу воскресения в свою жизнь!