Intel наймет сотни израильтян

Израильское отделение компании Intel планирует открыть сразу тысячу новых вакансий. Корпорация из США является самым крупным частным работодателей

Израильское отделение компании Intel планирует открыть сразу тысячу новых вакансий.

Корпорация из США является самым крупным частным работодателей Израиля. В пресс-службе компании уточнили, что планируют сохранить за собой это звание, наняв новых сотрудников еще до конца 2021 года.

В планах Intel стоит, в первую очередь, найм 400 разработчиков искусственного интеллекта в свои центры в Тель-Авиве и Кейсарии. Это будут инженеры программного обеспечения, электрики, специалисты разработкам и многие другие. Остальные 600 человек – это будут сотрудники разного уровня опытности, включая и новичков из числа студентов.

Также в планах Intel есть открытие нового научно-исследовательского кампуса в Хайфе, стоимость которого составит порядка 20 млн долларов. В компании полагают, что в 2023 году строительство будет уже завершено, и там сможет работать около 6 тыс. человек.

В настоящее время на Intel в Еврейском государстве работают тысячи израильтян – в исследовательских центрах в Иерусалиме, Петах-Тикве и Хайфе, а также на производстве в Кирьят-Гате и ряде израильских стартапов, которые в последние годы были выкуплены американцами.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

STMEGI