Успех вакцинации

Медики из Израиля объявили о том, что национальная стратегия массовой вакцинации помогла резко снизить заболеваемость коронаврусом. Такие выводы

Медики из Израиля объявили о том, что национальная стратегия массовой вакцинации помогла резко снизить заболеваемость коронаврусом.

Такие выводы были озвучены в статье, опубликованной в медицинском издании Nature Medicine. Там говорится, что массовая вакцинация помогла снизить количество заражений в феврале и марте 2021 года сразу на 77%. При этом число тяжелых случае тоже сократилось – на 67%.

Израильские врачи отметили, что упор на вакцинацию пожилых людей дал свои результаты. Наиболее уязвимые представители сообщества стали реже болеть, потому что именно с них начали делать прививки в декабре 2020 года.

Сейчас первую дозу препарата от коронавируса получили уже порядка 5,35 млн человек, а почти 5 млн получили обе дозы вакцины. Таким образом, привиты уже более половины всех граждан в стране. Это позволило снять ряд ограничений – а с 18 апреля отменить и масочный режим на открытом воздухе.

Источник:

Красная весна

Фото:

www.pravda.com.ua