Бригады МАДА покинут север

Минздрав Израиля решил забрать у жителей северных районов страны дополнительных медиков из-за улучшения эпидемиологической обстановки. Во время пика

Минздрав Израиля решил забрать у жителей северных районов страны дополнительных медиков из-за улучшения эпидемиологической обстановки.

Во время пика коронавируса в стране у жителей кибуцев и мошавов в северных районах Израиля возникали сложности с ожиданием приезда врачей скорой помощи. Поэтому им временно выделили дополнительные мобильные бригады интенсивной терапии.

После Дня независимости Израиля в минздраве проанализировали текущую ситуацию с пандемией на севере. Было решено, что можно отменить принятое ранее решение. Это вызвало у многих недовольство – теперь север Израиля вновь оказался в невыгодном положении по сравнению с центром и крупными городами Еврейского государства.

Со стороны глав региональных советов уже прозвучали протесты – ведь люди в этих местах болеют не только коронавирусом, и помощь им нужна постоянно. Также есть версия, что виноваты в этом сотрудники МАДА. Якобы те могли вовремя не предоставить данные по загрузке своих людей – и в минздраве посчитали, что нужды в дополнительных бригадах просто нет.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

IsraLove