Тяжелые случаи COVID-19 стали реже

В Израиле продолжает уменьшаться количество людей, которые переносят коронавирус в тяжелой форме. Так, тяжелые случи постепенно переносят в

В Израиле продолжает уменьшаться количество людей, которые переносят коронавирус в тяжелой форме.

Так, тяжелые случи постепенно переносят в средние или легкие, когда пациентам реанимации становится лучше. Каждый день число таких больных сокращается. Медики отмечают, что главное – это происходит не за счет летальных исходов, а именно благодаря постепенному выздоровление людей.

Последние числа по тяжелым случаям коронавируса – около 400 человек – самые низкие с начала третьей волны в Израиле, с 16 декабря. Еще в феврале число тяжелобольных достигало 1190 человек, но теперь ситуация заметно изменилась.

Причиной стала массовая вакцинация от коронавируса в Израиле. Страна входит в число мировых лидеров по этому показателю, обе дозы вакцины получили уже более 4,76 млн человек, одной – около 5,23 млн. Прививка защищает и от самого заражения, и от тяжелой его формы, если пациент все же заболевает.

По данным минздрава, среди 70-летних и 90-летних израильтян уровень вакцинации приближается к абсолютному и составляет уже 97,2%.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

РИА Новости