«Дорога ко Христу». Праздничная пасхальная программа из Израиля

…Они поднимались все выше, пока не пришли в уже знакомое место. А вот и тот самый камень, у

…Они поднимались все выше, пока не пришли в уже знакомое место. А вот и тот самый камень, у которого Он так часто любил молиться… Под ветвями олив на Масличной горе в ту ночь решалась судьба всего человечества. «Отче, если возможно…» (Марка 14:36). Но Он пришёл сюда не только для молитвы; это место стало отправной точкой того пути, который Христос прошел от начала до конца, искупив каждого из нас!

Телеканал Shalom Tele-Vision подготовил специальную праздничную программу, посвященную Пасхе!

Из самого сердца Израиля – из Иерусалима – мы расскажем о новых археологических свидетельствах смерти и воскресения Христа! События, произошедшие более 2000 лет назад, продолжают будоражить сердца и по сей день, вновь и вновь привлекая миллионы людей к Священному Писанию и его Автору.

Какова связь еврейского Песаха с христианской Пасхой? Что сегодня в Израиле думают о Великом Исходе, и что общего у Моисея и Иешуа?
Какие откровения хранит в себе Пасхальный Седер и для чего была нужна десятая египетская казнь?

Наш постоянный ведущий, молитвенник и исследователь Библии Евгений Тайц, а также старший пастор общины «Дом хвалы», толкователь и знаток Торы – Израиль Почтарь расскажут о последних часах жизни Иисуса на земле, раскрывая смысл библейских пророчеств.

Иудейская пустыня, предгорье Шфела, Могила в Саду, Иродианский квартал, Елеонская гора, долина Кедрон, Гефсиманский сад – некоторые из этих мест стали «очевидцами» событий той пасхальной ночи.

Служитель общины «Дом Хвалы» Барух Керем и гид по Израилю Лариса Зибарев расскажут вам невероятные факты, почему именно эти и другие места являются столь значимыми для всех христиан!

Не пропустите! Специальная пасхальная программа «Дорога ко Христу» 4 апреля 09.00 и 16.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Пасха – вызов нашей веры!