Клуб NBA избавился от игрока из-за его антисемитизма

Команда «Оклахома-Сити Тандер» исключила из числа игроков своего клуба перешедшего к ним неделю назад Майерса Ленарда. Причиной стало

Команда «Оклахома-Сити Тандер» исключила из числа игроков своего клуба перешедшего к ним неделю назад Майерса Ленарда.

Причиной стало участие спортсмена в антисемитском скандале. Во время перерыва в играх из-за полученной травме Ленард активно стримил во время компьютерных игр на платформе Twitch. Во время одной из трансляций он при 70 тыс. подписчиков отозвался о своем противнике нецензурно.

Слово kike, которое использовал баскетболист, схоже по смыслы с оскорблением «жид». Так что случившееся сразу вызвало большой общественный резонанс, запись с его антисемитским ругательством распространили в Twitter и Reddit.

После случившегося клуб «Майами», который владеет правами на Ленарда, отстранил его от игр. А теперь и «Оклахома», получившая игрока по сделке с клубом из Флориды, отказалась от его услуг. Правда, за эту команду Ленард не успел сыграть ни одного матча.

Не остался в стороне и Twitch – платформа заблокировала его аккаунт, а его спонсоры по киберспорту отказались от сотрудничества с ним. В итоге Ленард принес извинения за случившееся и пояснил, что не придавал особого значения слову, так как не знал его значения. Но это баскетболисту не помогло.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Sports.ru