В Израиле ждут всех

Правительство страны разрешила осуществлять перелеты в Израиль из всех стран мира. Это стало возможным после утверждения поправок к

Правительство страны разрешила осуществлять перелеты в Израиль из всех стран мира.

Это стало возможным после утверждения поправок к правилам авиаперевозок в период пандемии коронавируса. С 16 марта Израиль разрешил прилетать в страну всем – но сохранил ограничение в 3 тыс. человек в сутки.

Во многом это стало возможным благодаря началу действия программы «Безопасный полет» и создания «зеленого терминала» в Бен-Гурионе. Теперь всех прилетающих будут подвергать экспресс-тестированию, которое за 2-15 мин. позволяет выявить зараженного и отсеять его для карантина.

Уже сейчас в расписании стоят ежедневные рейсы из многих стран – Германии, Британии, Франции, Украины, США, а также из Канады и Гонконга по необходимости. Также периодически осуществляются вывозные рейсы и из других стран.

Несмотря на нововведения, минздрав Израиля сохранил за собой право отменить любой рейс, если тот может представлять угрозу безопасности и здоровью израильтян. Все перелеты пока предназначены только для граждан страны, а иностранцев пускают в исключительных случаях.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

РБК