Границы откроют к выборам?

Правительство Израиля готовится снова открыть границы к предстоящим в стране выборам в Кнессет. Так как выборы состоятся уже

Правительство Израиля готовится снова открыть границы к предстоящим в стране выборам в Кнессет.

Так как выборы состоятся уже 23 марта, обсуждение данного вопроса в правительстве уже началось. Министр транспорта страны Мири Регев заявила, что так все желающие принять участие в голосовании успеют вернуться в страну.

По данным The Times of Israel, власти планируют открыть страну не только на въезд, но и на выезд. С 25 января все границы страны, включая воздушные, были закрыты – в том числе и для граждан Израиля. Покинуть страну или прилететь можно было только по особому разрешению, в исключительных случаях и с массой дополнительных условий.

Об открытии границ Еврейского государства в последний день зимы попросил адвокат Матан Гутман. Он обратился в БАГАЦ с прошением и напомнил, что всем желающим с правом голоса должна быть предоставлена возможность принять участие в выборах – в Израиле или за границей. За пределами страны продолжает оставаться около 600 тыс. таких избирателей.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

STMEGI