В ЦАХАЛе все меньше COVID

Командование армии Израиля объявило о резком снижении числа новых случаев коронавируса среди военнослужащих. По словам представителей ЦАХАЛ, количество

Командование армии Израиля объявило о резком снижении числа новых случаев коронавируса среди военнослужащих.

По словам представителей ЦАХАЛ, количество больных коронавирусом в рядах солдат сильно уменьшилось за последние несколько недель. Причем речь идеи и о уже инфицированных, и о новых зараженных.

В командовании армии Израиля связывают улучшение статистики по заболеваемости коронавирусом массовой вакцинацией и изоляцией всех зараженных. Кроме того, при учениях и работе создавались отдельные капсулы с военнослужащими, чтобы сократить риск распространения вируса.

Сейчас в ЦАХАЛе вакцинированы двумя дозами около 50% всех солдат и командиров. А более 80% привиты первой дозой препарата Pfizer. Кроме того, в боевых частях армии показатели вакцинации двумя дозами стремятся к 100%.

При этом в СМИ активно распространяют истории солдат, которых принуждали проходить вакцинацию или запрещали им общаться с другими солдатами. Были даже случаи, когда их не пускали в столовую. В итоге на фоне слухов в сети в ЦАХАЛе опровергли эту информацию и стали чаще отпускать солдат домой на выходные. Командование сообщило, что вакцинация от коронавируса в армии – исключительно добровольная.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

The Times of Israel