Карантин в отелях продлили

Комиссия по борьбе с коронавирусом утвердила постановление о возобновлении обязательного карантин в отелях после прилета из-за границы. Голосование

Комиссия по борьбе с коронавирусом утвердила постановление о возобновлении обязательного карантин в отелях после прилета из-за границы.

Голосование проходило в телефонном формате, и абсолютным большинством голосов было решено, что нужно продлить карантин в гостиницах для всех, вернувшихся в Израиль из-за рубежа.

Это происходит на фоне всеобщего недовольства данным требованием. Многие считают, что карантин в отелях бесполезен, а главное – неэффективен и дорог. Несмотря на это, пока что предварительно решено, что принудительный карантин в отелях сохранится до 9 марта.

Нынешние правила предполагают, что все вернувшиеся из-за рубежа израильтяне должны провести в ковидариях-отелях 10-14 дней в зависимости от количества сделанных тестов на коронавирус. Однако уже переболевшие и имеющие на руках сертификат от пройденной вакцинации от коронавируса могут быть освобождены при наличии отрицательных тестов – при вылете и по прилету обратно.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

РБК