Отсрочка купального сезона

В министерстве экологии предупредили, что придется перенести начало купального сезона в Израиле из-за недавнего разлива мазута. Министр экологии

В министерстве экологии предупредили, что придется перенести начало купального сезона в Израиле из-за недавнего разлива мазута.

Министр экологии Гила Гамлиэль сообщила, что быстро справиться с проблемой невозможно. Потребуется не меньше двух недель на очистку пляжей средиземноморского побережья.

Назвали в ведомстве и наиболее вероятную причину разлива мазута. Считается, что виной тому судно, которое прошло в 50 километрах от Ашкелона около недели назад. Оставленный им выброс нефтепродуктов из-за шторма дошел до берегов Израиля и был выброшен на пляжи.

В министерстве экологии полагают, что избежать этого было невозможно. Сейчас ведется расследование с целью установить, что это могло быть за судно, однако пока это остается неясным. Пока сложно оценить уровень ущерба, нанесенного окружающей среде.

Представители туристической отрасли очень обеспокоены новостями от властей. Они и так достаточно пострадали за год отсутствия иностранных туристов, и перенос купального сезона может привести к новым колоссальным потерям.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

Детали – новости Израиля