Мутация из Уганды – в Израиле

В Еврейском государстве обнаружили первого пациента, заразившегося штаммом коронавируса из Уганды. Об этом сообщил глава оперативного штаба по

В Еврейском государстве обнаружили первого пациента, заразившегося штаммом коронавируса из Уганды.

Об этом сообщил глава оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 в стране – профессор Нахман Эш. Это единственная предоставленная информация – неизвестно, кто именно болен и как произошло инфицирование.

В сети уже гадают на эту тему, ведь аэропорт Бен-Гурион был преимущественно закрыт с конца января именно с целью не допустить дальнейшего распространения коронавируса и появления в Израиле новых штаммов.

На фоне случившегося профессор Эш напомнил, что пандемию еще не удалось победить – несмотря на массовую вакцинацию. Он призвал израильтян отмечать Пурим исключительно в соответствии с требованиями минздрава и санитарными нормами. Молиться можно, а вот устраивать массовые вечеринки, карнавал и встречи с друзьями и родственниками – нет.

Если же после Пурима из-за нарушений условий карантина случится новая вспышка коронавируса, власти могут ввести дополнительные ограничения или новый тотальный локдаун.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

ЁЛДАШ