Заводы для вакцины

Премьер-министр Израиля предложил компаниям Pfizer и Moderna открыть производство их вакцин на территории Еврейского государства. Как стало известно,

Премьер-министр Израиля предложил компаниям Pfizer и Moderna открыть производство их вакцин на территории Еврейского государства.

Как стало известно, соответствующие переговоры по инициативе Биньямина Нетаньяху уже ведутся с представителями обеих фармакологических компаний. Позже премьер-министр подтвердило эти слухи журналистам 12-го канала.

По словам Нетаньяху, строительство двух заводов по производству препаратов по борьбе с распространением коронавируса сделает Израиль одним из лидеров по этому направлению. Однако речь идет не только о создании собственных фабрик.

Так, компания Pfizer может открыть в Израиле собственный научно-исследовательский центр. Там будут изучать характер эпидемий и предотвращать появление пандемий в будущем. А на заводе Moderna будут именно наполнять флаконы готовой вакциной.

Сообщив эти новости, Нетаньяху призвал тех израильтян, что входят в зону риска, но до сих пор не вакцинировались от коронавируса, сделать это как можно скорее. В первую очередь, речь идет примерно о 570 тыс. граждан возрастом от 50 лет и старше.

Источник:

Mignews

Фото:

www.aa.com.tr