Отношение родителей к вакцинации детей

Только 41% отцов и матерей в Израиле готовы привить своих отпрысков от коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты последнего

Только 41% отцов и матерей в Израиле готовы привить своих отпрысков от коронавируса.

Об этом свидетельствуют результаты последнего социологического опроса от института «Рушинек». При этом израильские родители знают о резком росте числа инфицированных детей и подростков, но на их отношение к вакцинам это не влияет.

Так, почти треть респондентов заявила, что не будут прививать детей возрастом 6-15 лет. Еще треть опрошенных до сих пор сомневается в целесообразности вакцинации несовершеннолетних. 41% при этом готов отправить детей на прививку, но число колеблющихся и отрицающих необходимость вакцинации превалирует.

Среди светского населения около половины родителей в целом готовы дать разрешение на укол препаратом от COVID-19 своих детей. А вот в арабском секторе и среди харедим желающих куда меньше.

Все это происходит на фоне резкого увеличения числа заболевших коронавирусом детей. Раньше они в основном переносили инфекцию бессимптомно, заражая окружающих, теперь есть немало случаев тяжелого течения болезни. При этом в минздраве уже дали добро на вакцинацию подростков старше 16-ти лет, чтобы те могли спокойно вернуться в школы для очного обучения.

Источник:

Mignews

Фото:

РБК