Данные по нападениям

В 2020 году количество нападений и преследований еврейского населения Франции не пошло на убыль – оно осталось на

В 2020 году количество нападений и преследований еврейского населения Франции не пошло на убыль – оно осталось на прежнем уровне.

К таким выводам пришли члены еврейской организации SPCJ. Они привели данные о том, что в 2019 году было зафиксировано 45 атак на иудеев, а минувшем году – 44 таких происшествия.

Таким образом, число нападений на почве антисемитизма не стало больше, однако пока и не уменьшилось. Также в SPCJ отметили, что в целом по стране ситуация с подобными происшествиями стала улучшаться. В 2020 году их было всего 339 против 687-ми годом ранее.

Эксперты отмечают, что чаще всего евреев во Франции оскорбляли в сети сторонники конспирологичеких теорий. Всплеск антисемитизма вызвали версии происхождения коронавируса, а также рассказ финалистки конкурса «Мисс Франция» Априль Бенаюм о ее еврейском происхождении.

Борьба с антисемитизмом во Франции последние 20 лет не справляется с проблемой. Из-за устных и физических нападений, а также страха за свою жизни алия из этой страны продолжает оставаться одной из самых многочисленных.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

The Times of Israel