Пятерка для карантина

Кабинет министров по борьбе с распространением коронавируса продлил в Израиле карантин для вернувшихся из нескольких стран. Теперь на

Кабинет министров по борьбе с распространением коронавируса продлил в Израиле карантин для вернувшихся из нескольких стран.

Теперь на обязательный карантин до 14 дней должны отправляться израильские туристы, прилетевшие на родину их ЮАР, Замбии, Бразилии, Португалии и ОАЭ. Это правило вступает в силу с сегодняшнего дня – 28 января.

О нововведениях сообщили в совместном заявлении от министерства здравоохранения и канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Ранее они же потребовали полностью закрыть аэропорт Бен-Гурион до конца месяца, чтобы сократить скорость распространения вируса.

Также в скором времени ожидаются новости о продлении третьего локдауна в Израиле. Он должен был кончиться на следующей неделе, но в минздраве Еврейского государства уже предложили пролонгацию на прежних условиях еще на неделю. Хотя количество новых заболевших в стране и упало, число тяжелых пациентов в процентном соотношении только растет.

Источник:

Mignews

Фото:

The Times of Israel