Новые дипмиссии

Представительства Израиля открылись в Дубае и Марокко. На этой неделе Еврейское государство обзавелось сразу двумя новыми дипломатическими миссиями.

Представительства Израиля открылись в Дубае и Марокко.

На этой неделе Еврейское государство обзавелось сразу двумя новыми дипломатическими миссиями. Первая из них открылась в Рабате спустя 20 лет после закрытия посольства Израиля в Марокко.

Возглавит новое марокканское представительство посол Давид Говрин. Он уже прибыл в страну и отметил, что восстановление дипломатических отношений между двумя странами очень важны и могут стать настоящим праздником для обеих сторон.

Говрин со своей командой возьмет на себя организацию мероприятий по укреплению двусторонних связей Израиля и Марокко – в политической, торговой, экономической, культурной и образовательной сферах.

Вторая новая миссия начала работу в Дубае. Генеральное консульство под руководством Илана Штульмана будет заниматься укреплением связей между ОАЭ и Израилем, заявил он по прибытии в Дубай. В приоритете на сегодня – развитие туризма и авиационного сообщения.

Дубайское консульство стало уже вторым представительством Израиля в Эмиратах. Ранее еще одна миссия открылась в Абу-Даби. Однако там пока нет собственного здания, и дипломаты работают во временных помещениях.

Источник:

Mignews

Фото:

Sputnik News