Ужесточение карантина

Накануне правительство Израиля приняло решение ввести более строгие ограничения по локдауну от коронавируса в стране. Голосование прошло вечером

Накануне правительство Израиля приняло решение ввести более строгие ограничения по локдауну от коронавируса в стране.

Голосование прошло вечером 5 января и вступит в силу с 7 на 8 января. Пока что ужесточение требований по карантину продлятся десять дней. Однако эксперты не исключают возможности продления такого режима.

Предварило голосование заявление премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Он вновь требовал от кабинета министров ужесточить в Еврейском государстве карантин, так как британский штамм COVID-19 стал активно распространяться.

Правительство в итоге поддержало своего главу. По новым правилам передвигаться на расстояние более одного километра от дома будет запрещено, школы целиком перейдут на дистанционного обучение, выезжать за пределы своего периметра можно будет только по жизненно важным причинам и ради покупок. Индивидуальные занятия спортом возле дома допустимы.

Власти запретили собираться в закрытых помещениях более чем пяти людям одновременно, на открытом воздухе – не более десяти. Вылететь за границу могут лишь те израильтяне, кто успел купить билеты до локдауна и новых обновлений.

Закрыты будут все торговые точки, кроме аптек, продуктовых магазинов и магазинов, где продают предметы первой необходимости.

Источник:

Mignews

Фото:

Газета.Ру