Все больше «красных»

Ситуация с коронавирусом продолжает оставаться напряженной, так что власти Израиля вводят все больше ограничений. Так, за последние дни

Ситуация с коронавирусом продолжает оставаться напряженной, так что власти Израиля вводят все больше ограничений.

Так, за последние дни пополнился список «красных» городов, так что более 600 тыс. учащихся школ перестали посещать свои учебные заведения и перешли на дистанционное обучение. Это касается учеников 5-12 классов. Не исключено, что скоро их количество только увеличится, ведь стало больше и «оранжевых» городов.

Глава министерства образования Йоав Галант заявил, что будет требовать посещения школы для старшеклассников даже в «красных» и «оранжевых» городах. В противном случае те не смогут нормально подготовиться к итоговым экзаменам и получить аттестат зрелости. В случае альтернативы он предложил разрешить ученикам старшей школы учиться в капсулах по 19 человек на свежем воздухе с соблюдением социальной дистанции.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху на фоне новостей про ухудшение качества образования в Израиле предлагал отменить любую «удаленку». Но его не поддержали ни друге министры, ни минздрав, ни сменный премьер Бени Ганц.

Ранее стало известно, что министр здравоохранения Израиля Юлдий Эдельштейн хочет требовать усиления карантина и введения на две недели тотального локдауна для страны. Он считает, что только это остановит катастрофическое распространение вируса, из-за которого ряд больниц уже не может принимать больных с COVID-19.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

The Times of Israel