Тарифы заморожены

Кнессет утвердил законопроект о замораживании средней зарплаты на 2021 год. Документ был утвержден депутатами в окончательном чтении –

Кнессет утвердил законопроект о замораживании средней зарплаты на 2021 год.

Документ был утвержден депутатами в окончательном чтении – соответственно, корректировок по средней заработной плате в Израиле в январе уже не будет. Помимо нее заморозка распространяется на все платежи и тарифы, привязанные к этой цифре.

Уровень зарплаты, таким образом, останется тем же, что Битуах Леуми утвердили в январе 2020 года. Отсутствие индексации означает, что в следующем календарном году в Израиле не будут расти городские налоги, тарифы на воду и электричество.

В текущем году пандемия привела к экономическому кризису, и показатель средней зарплаты сильно вырос. Большинство низкооплачиваемых работников в Израиле лишились аботы или были отправлены в неоплачиваемый отпуск. На фоне этого специалисты с высоким уровнем зарплат почти не пострадали, поэтому средний заработок в стране и вырос на 6-7%.

Если бы Кнессет не принял решение о заморозке, малообеспеченные израильтяне могли бы сильно пострадать в 2021 году из-за роста стоимости жизни.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Zagranportal