Жесткий локдаун

Новый строгий карантин в Израиле начнется вечером воскресенья, 27 декабря. Кабинет министров по борьбе с коронавирусом проголосовал за

Новый строгий карантин в Израиле начнется вечером воскресенья, 27 декабря.

Кабинет министров по борьбе с коронавирусом проголосовал за введение в стране полного локдауна – ограничения вступят в силу с 17:00 27 декабря.

Причиной стало очередной ухудшение эпидемиологической обстановки в Израиле. Пока что локдаун продлится 2 недели, но его могут и продлить. Это случится, если суточное число новых случаев коронавируса в стране не уменьшиться до 1 тыс. человек, а индекс заболеваемости от каждого больного не составит 1,0.

По условиям карантина гражданам нельзя будет уходить от дома более чем на 1 километр, принимать гостей и самим посещать чужие дома. Будут работать только продуктовые магазины и аптеки, а ресторанам и кафе разрешат осуществлять доставку.

Известно, что фирмы, где не ведется прием посетителей, продолжат работу с 50% сотрудников в офисе, а большинству компаний рекомендовано перевести работников на удаленку. Многострадальный проект «Зеленых островов» на курортах Мертвого моря и Эйлата также закроют, поездки туда туристов запрещены.

Многие эксперты полагают, что эти меры половинчаты – нужно сразу вводить строгий карантин на месяц, а не продлевать его по несколько раз, когда ситуация с распространение вируса не улучшится за две недели.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Известия