Раздача крокодилов

В заповеднике Хамат-Гадер срочно пристраивают около 70-ти крокодилов – из-за пандемии питомник больше не может их содержать. Ранее

В заповеднике Хамат-Гадер срочно пристраивают около 70-ти крокодилов – из-за пандемии питомник больше не может их содержать.

Ранее из заповедника уже вывезти сурикатов, тигрового питона, павианов, группу страусов эму и некоторых других зверей, которых больше не может кормить оставшийся без посетителей заповедник.

Курорт был закрыт около 10-ти месяцев, все сотрудники находятся в неоплачиваемом отпуске, содержание же животных обходится примерно в 1,5 млн шекелей в год. Если с мелкими животными и приматами проблем не возникло, то крокодилы стали настоящей проблемой.

Часть особей питомника готов забрать новый зоопарк в Беэр-Шеве. Но так как он еще не был достроен, случится это не раньше, чем через 1,5 года. Кроме крокодилов, сложно найти место и для стада оленей из заповедника – его поголовье составляет около сотни голов.

Крокодилья ферма на курорте Хамат-Гадер, открытом еще в 1977 гожу, не только служила аттракционом для туристов. Это место было одним из крупнейших поставщиков кожи крокодила для мирового экспорта.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

goDeadSea.ru