Массовый исход

Тысячи израильских туристов возвращаются в Еврейское государство. Несколько тысяч человек приехали и приедут из ОАЭ. В основном израильтяне

Тысячи израильских туристов возвращаются в Еврейское государство.

Несколько тысяч человек приехали и приедут из ОАЭ. В основном израильтяне отдыхали в Дубае – самом популярном в Израиле направлении после подписания соглашения о нормализации отношений и безвизовом режиме между странами.

Тем, кто успел вернуться до 22:00 накануне, не пришлось проходить обязательный 10-дневный карантин в специальных изоляторах. А вот тем, кто вернется домой позже, уже не поведет. Они будут вынуждены ехать на принудительную изоляцию в ковидарии, пока там не кончатся свободные места.

Карантин в домашних условиях в кабмине по борьбе с распространение коронавируса в Израиле не считают достаточной мерой. Причиной стало появление нового опасного штамма ковида в Великобритании, заразность которого оценили в +70% к обычному.

А вот иностранцы не могут въехать в Израиль в ближайшие десять дней, причем потом это правило могут продлить в рамках борьбы с коронавирусом в стране.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

Известия