Несправедливость с вакцинами

В Израиле может существовать дискриминация в вопросах распределения вакцин от коронавируса. Журналисты израильских СМИ обнаружили, что при записи

В Израиле может существовать дискриминация в вопросах распределения вакцин от коронавируса.

Журналисты израильских СМИ обнаружили, что при записи на вакцинацию от коронавируса существует дискриминация. Если светские граждане не могут записаться через больничные кассы, а то и вовсе получают отказ на получение прививки, то харедим спокойно выбирают свободные окна на ближайшие дни.

Оказалось, что через координаторов для ультраортодоксов харедим с легкостью могут выбрать время вакцинации, а обычным израильтянам, в лучшем случае, удается встать в очередь на много дней спустя.

Подобная ситуация была выявлена сразу в нескольких больничных кассах. В одной из них вовсе не брали трубку, а вот в Бней-Браке на вакцинацию записывали всех желающих на ближайшие даты.

Есть и другие проявления дискриминации при распределении вакцин. Помимо светских израильтян, страдают и представители арабского сектора. Уровень заболеваемости среди израильских арабов очень высок, но там открыли только 3 пункта для вакцинации из 57-ми имеющихся.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

The Times of Israel